跳至产品信息
1 / 1

SSP CO.

Eve A 片剂 EX (20 片)

Eve A 片剂 EX (20 片)

常规价格 $23.00 USD
常规价格 促销价 $23.00 USD
促销 售罄
含税费。
制造商和分销商 SS制药有限公司
东京都中央区日本桥浜町2-12-4
SS Pharmaceutical Co., Ltd.客户服务中心
免费电话:0120-028-93 受理时间:9:00~17:30
(不包括周六、周日和节假日)
产品详细说明 Eve A-skiller EX 具有极佳的镇痛作用。
为了使之成为可能,它含有 200 毫克的镇痛成分布洛芬。
此外,烯丙基异丙基乙酰脲,增强其镇痛作用
它是一种含有无水咖啡因的配方。
功效与作用 痛经(痛经)、头痛、牙痛、喉咙痛、关节痛、
肌肉痛、神经痛、腰痛、肩膀酸痛、拔牙后痛、跌打损伤、耳痛、骨折痛、
减轻瘀伤和创伤性疼痛的疼痛
寒热时的散热
用法用量 下一次剂量仅限于每天两次,
请尽量避免饥饿,用水或温水服用。
请保持服用间隔6小时以上。
成人(15 岁及以上):每剂 2 片
15岁以下...请勿服用。
成分及a8份(2粒以内) 布洛芬:200毫克
烯丙基异丙基乙酰脲...60mg
无水咖啡因:80 毫克
添加剂:无水二氧化硅、纤维素、交联羧甲基纤维素钠、聚乙烯醇、
丙烯酸酯和甲基丙烯酸酯的甲基共聚物,滑石粉,硬脂酸镁,
羟丙基纤维素、羟丙甲纤维素、聚乙二醇、二氧化钛
使用注意事项 ■不该做的事
(如果你不遵守,你现在的症状会变得更糟,你会更容易引起副作用和事故。)
1、下人勿取。
(1) 因本药品或本药品的成分而出现过过敏症状的人。
(2) 服用本药或其他解热镇痛药或感冒药后患有哮喘的人。
(3) 15岁以下的儿童。
(4) 预产期12周以内的孕妇。
2.服用本药期间请勿服用下列药物。
其他退热药、感冒药、镇静药和晕车药
3、车辆、机械取走后请勿操作。
(可能会出现困倦。)
4.服用前后不要饮酒
5.请勿长时间使用

■咨询
(1) 正在接受医生或牙医治疗的人。
(2) 孕妇或疑似怀孕的人。
(3) 正在哺乳的人。
(4) 老年人。
(5) 曾因药物等引起过敏症状的人。
(6) 被诊断为以下情况的人。
心脏病、肾病、肝病、系统性红斑狼疮、混合性结缔组织病
(7) 曾经患有以下疾病的人。
胃及十二指肠溃疡、溃疡性结肠炎、克罗恩病
2.如果服用后出现以下症状,则可能是副作用。
立即停止服用,并按照此说明,医生,
请咨询药剂师或注册卖家。

[相关网站:症状]
皮肤:皮疹、发红、瘙痒和蓝色瘀伤
消化器官:恶心,呕吐,食欲不振,胃痛,胃部不适,胃部不适,
消化道出血、烧心、腹痛、口腔炎、腹泻、便血
精神神经系统:头晕
循环系统:心悸
呼吸:气喘吁吁
其他:眼睛模糊,耳朵肿胀,流鼻血,牙龈出血,
流血难止、流血不止、腰酸背痛、体温下降过快、身体萎靡不振

在极少数情况下,可能会出现以下严重症状:在这种情况下,请立即就医。

【症状名称:症状】
休克(过敏反应):服用后立即出现荨麻疹、水肿
伴有胸痛等,面色苍白,四肢冰凉,出冷汗,
令人叹为观止的气息出现。
皮肤粘膜眼综合症(Stevens-Johnson 综合症),
中毒性表皮坏死(莱尔综合征):皮疹,发红,伴有高烧,
全身皮肤、口腔和眼部粘膜出现烧灼样水泡等严重症状。
肝功能障碍:出现全身乏力、黄疸(皮肤和眼白发黄)等。
肾脏疾病:尿量减少,全身肿胀和呼吸急促,
胆子大,出现恶心、呕吐、血尿、蛋白尿等。
无菌性脑膜炎:严重的头痛、发烧、恶心和脖子缠在一起。
出现呕吐等症状。 (这些症状是
尤其是那些接受系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病治疗的患者。
已经举报了。)
哮喘
再生障碍性贫血:青紫瘀伤、流鼻血、牙龈出血、发烧、皮肤和粘膜看起来苍白,
出现乏力、心悸、气短、恶心头晕、尿血等。
颗粒状小球:突然出现高烧、肿胀、咽痛等。
3.服用后可能会出现以下症状,
如果您看到持续或加重的症状,请停止服用并带着本手册咨询您的医生、药剂师或注册销售商。
便秘、嗜睡
服4.3-4次症状无改善者,停服。
请携带本手册咨询医生、牙医、药剂师或注册销售商。
储存和搬运注意事项 ・请保管在避免阳光直射、水分少的阴凉处。
・请保管在儿童接触不到的地方。
・请不要更换为其他容器。
(这可能会导致误用或质量可能会发生变化。)
・请不要服用超过使用期限的物品。
指定二级药
查看完整详细信息