跳至产品信息
1 / 2

MOMO E-Store

Pavlon Ace Pro 细颗粒 44 包

Pavlon Ace Pro 细颗粒 44 包

常规价格 £19.99 GBP
常规价格 促销价 £19.99 GBP
促销 售罄
含税费。

● Pabron Ace Pro 片剂,清除气道黏膜屏障的病原体和修复W护理盐酸氨溴索和L-羧甲基半胱氨酸,最大量布洛芬阻断热和咽喉原有疼痛600mg(作为感冒药Pabron每日剂量)为复方临方。
● 成人(15岁以上)代表的效果,如喉咙痛,咳嗽,流鼻涕,发烧专用感冒药。
●手感细粒 1粒胶囊粒状苦味细粒包衣。

产品名称 [指定第2类药品] Pavlon Gold A (Particles) 44包
内容 44包
产品描述 Pavlon Gold A <fine grain> 有助于排出 Guaphenesin 粘附在喉咙上的致病物质,
它可以缓解感冒症状。它是一种入口即化、味道鲜美、易于食用的颗粒剂。
用途、容量和用途 下一个量
每日三次,进食后30分钟内用水或温水送服。
15岁以上,一次1包,12至14岁,1次,2/3包,
12岁以下请勿服用。
功效与作用 感冒症状(打鼾、痰多、喉咙痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、发冷、发烧、
缓解头痛、关节痛、肌肉痛)
使用注意事项 1、下人勿取。
(1) 由于本药或本药的成分而出现过敏症状的人。
(2) 服用本药或其他感冒药或解热止痛药后患有哮喘的人。
(3) 12岁以下儿童。
2.服用本药期间请勿使用下列药物。
其他感冒药、解热镇痛药、镇静药、解热化痰药、含抗组胺药的口服药等(鼻炎用量)
药品、晕车药、过敏药等)
3、车辆、机械取走后请勿操作。
(可能会出现困倦等)
4. 如果您正在哺乳,请避免在未服用此药或正在服用此药的情况下进行哺乳。
5.服用前或服用后不要饮酒
6.请勿长时间使用
7.如果您属于以下情况,请咨询您的医生或药剂师。
・正在接受医生或牙医治疗的人。
・怀孕或疑似怀孕的人。
・老年人。
・曾因服用药物而出现过敏症状的人。
・有以下症状的人。发高烧,小便困难
・接受以下诊断的人。
甲状腺功能亢进症、糖尿病、心脏病、高血压、肝脏
疾病、肾病、胃和十二指肠溃疡、青光眼、呼吸功能障碍、阻塞性睡眠呼吸暂停综合征、肥胖
【如需儿童服用,请让其在父母或监护人的指导和监督下服用。 】
储存注意事项 (1) 存放在阴凉、水分少、避免阳光直射的地方。
(2) 请远离儿童。
(3) 请勿更换为其他容器。 (这可能会导致误用或质量可能发生变化。)
(4) 如果要将剩余的小包分成一包服用,请将袋口折回并存放,并在2天内服用。
(5)请勿服用已过保质期的产品。
成分和原料 1 包(0.96 克培养基)
愈创霉素
60mg 磷酸二氢可待因 8mg dl 甲基乙基碱盐酸盐
盐 20mg 对乙酰氨基酚 300mg 马来酸扑尔敏 2.5mg 无水
苯 25mg 核黄素(维生素 B?4mg
原产地 日本

查看完整详细信息